Студенты ХГУ приняли участие в форуме инициативной молодёжи «Бирюса»

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 14:28.
Категория: Общество.

В Красноярске прошел IX международный молодежный форум – территория инициативной молодёжи «Бирюса», в котором участвовало более 1200 человек из 15 регионов России и семи стран.

Хакасию и Хакасский госуниверситет на форуме представляли Владимир Малахов и Степан Попков (МПСИ), а так же Олеся Кураева ( ИЭУ).

В рамках форума наши студенты приняли активное участие в работе секции «Добровольчество». Смена форума длилась семь дней.

В первый день ребята встречались с депутатом законодательного собрания, генеральным директором агрохолдинга Романом Гольдманом в рамках темы «Роль молодёжи в экономическом развитии региона», побывали на интереснейшей лекции по социальному проектированию, которую провела директор Молодёжного центра им. В. И. Сурикова Татьяна Васильева.

Второй и последующие дни были не менее интересными и познавательными. Ребята встречались с федеральным экспертом по развитию креативных индустрий Михаилом Егошиным, который познакомил с коворкингами и креативными пространствами, руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергеем Ладыженко, рассказавшем студентам о людях будущего, а точнее о трендах, меняющих личность и многими другими известными людьми.

Всего в работе форума принимало участие около 200 тренеров, психологов и политиков, которые организовали работу 25 образовательных площадок.

Новости по теме