В Хакасии при столкновении автомобилей 9-месячный ребенок вылетел из автокресла

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 15:37.
Категория: Происшествия.

В Черногорске неисправность светофора спровоцировала столкновение двух легковых автомобилей. От удара из автокресла вылетел 9-месячный ребенок, находившийся на переднем сиденье одной из машин.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в Черногорске в субботу, 1 августа, около 21:30 часов на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Пушкина.

Управлявшая Lada Samara 24-летняя девушка двигалась по «главной» дороге и, подъезжая к перекрестку, не убедилась в безопасности и допустила столкновение с Renault Logan, под управлением 47-летнего мужчины. Обе машины получили значительные механические повреждения. На место аварии была вызвана скорая помощь. В машине девушки на переднем сиденье в детском кресле находился ребенок. Мама девятимесячного малыша рассказал, что при столкновении мальчик выпал из кресла. Сотрудники полиции предполагают, что малыш не был надежно закреплен. Врачи не нашли повода оставлять ребенка в больнице.

Со слов обоих водителей на светофорах одновременно горели два сигнала, что предупреждало о его неисправности, однако водители не сочли нужным проявить осторожность.

По факту ДТП проводится административное расследование.

ГИБДД Хакасии обращает внимание водителей на то, что у исправного светофора смена сигналов происходит последовательно. Одновременное включение двух и более сигналов говорит о неисправности светофора, и тогда в действие вступают знаки приоритета. Перекресток является опасной зоной на проезжей части. При подъезде к перекрёстку следует снижать скорость и продолжать движение только после того, когда водитель оценит ситуацию.

При перевозке детей следует обращать серьезное внимание на надежность крепления самого детского удерживающего устройства и силу натяжения ремней. Они не должны быть ослаблены и провисать. Правильно размещать ребенка в детском кресле важно при поездках даже на короткие расстояния.

Новости по теме