В Хакасии четверо грабителей избили бейсбольной битой 81-летнюю старушку

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 12:17.
Категория: Криминал.

В Хакасии 54-летний мужчина и трое парней 19-ти, 18-ти и 17-ти лет проникли в дом к 81-летней старушке и зверски избили ее бейсбольной битой. Злоумышленники пытались заставить пожилую женщину отдать им свои деньги.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, по данным следствия, в октябре 2014 года 54-летний мужчина, предполагая о том, что у 81-летней жительницы села Нижние Сиры имеется крупная сумма денег, решил совершить разбойное нападение и ограбить бабушку. Для этого он привлек троих молодых людей, в том числе несовершеннолетнего юношу. Мужчина выступал в роли организатора разбойного нападения, парням отводилась роль исполнителей.

На дело банда отправилась в ночь на 22 июля 2015 года. Вооружившись битой, злоумышленники направились в частный дом, расположенный по улице Советская села Нижние Сиры, где проживала одинокая престарелая женщина. Пробравшись через огород на территорию домовладения, они с помощью проволоки открыли запорное устройство двери веранды и проникли в дом. Молодые люди напали на хозяйку и стали избивать ее битой по голове и телу, требуя выдать им имеющиеся у старушки деньги. Однако бабушка оказала активное сопротивление и стала звать на помощи. Опасаясь, что будут застигнуты на месте преступления, молодые люди скрылись, так и не получив от женщины деньги.

По факту разбойного нападения следственные органы возбудили уголовное дело. По решению суда 54-летний обвиняемый заключен под стражу. Другим фигурантам следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме