37 лет колонии получили два брата за убийство супружеской пары в Хакасии

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 12:45.
Категория: Криминал.

В Черногорске вынесен приговор двум родным братьям Дмитрию и Андрею Пиминовым, обвиняемым в убийстве супружеской пары. Оба мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что 38-летний Дмитрий Пиминов вместе со своим 36-летним братом и его сожительницей не имели постоянного места жительства и временно проживали в квартире у гражданских супругов, по улице Советская в Черногорске.

Днем 3 января 2015 года в ходе совместного употребления алкогольных напитков 54-летняя хозяйка дома стала прогонять младшего брата и его сожительницу, высказавшись в их адрес нецензурной бранью. Разозлившись, 36-летний мужчина взял нож и ударил обидчицу в область грудной клетки. Увидев происходящее, 68-летний сожитель женщины попытался выбежать из квартиры, но младший брат сбил мужчину с ног, а старший – несколько раз ударил хозяина дома ножом в грудь и в живот, а затем добил женщину. От полученных ранений сожители скончались на месте происшествия.

Совершив убийство, братья продолжили распивать алкогольные напитки. А на следующий день старший мужчина перетащил трупы на балкон и скинул в погреб. В этот же день сожительница младшего брата сообщила о произошедшем в полицию.

Приговором суда Пиминову Дмитрию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет 1 месяц, его младшему брату Пиминову Андрею сроком на 18 лет 15 дней. Оба брата будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новости по теме