Житель Черногорска пропил свой автомобиль и заявил об его угоне

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 13:47.
Категория: Криминал.

В конце июля в дежурную часть полиции Черногорска обратился мужчина и заявил, что у него угнали машину. Как выяснилось позже, владелец сам продал ее за бесценок, а вырученные деньги пропил.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, на розыск угнанного автомобиля были ориентированы все наружные службы. Кроме того, сотрудники полиции провели весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных при расследовании преступлений, связанных с угонами транспортных средств.

Однако выяснилось, что заявление об угоне – не соответствует действительности. На самом дела владелец машины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, продал авто случайным знакомым за несколько тысяч рублей. Выручку потратил на спиртное. А когда протрезвел, вспомнил, что продал машину за бесценок и решил вернуть ее.

Тем временем новые собственники авто доукомплектовали машину несколькими новыми запчастями. Поэтому, когда бывший владелец потребовал, чтобы новые хозяева вернули машину, вполне обоснованно ответили мужчине отказом.

Получив отказ, бывший владелец обратился в полицию и написал заявление об угоне.

В настоящее время в отношении мужчины, сделавшего ложное заявление о преступлении, проводится проверка. За заведомо ложный донос ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Новости по теме