Приехавших в Новосибирск немецких байкеров покорила дружелюбность сибиряков

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 17:29.
Категория: Общество.

НГС.НОВОСТИ. Фото Александра ОщепковаНГС.НОВОСТИ. Фото Александра Ощепкова

В Новосибирск приехала колонна немецких мотоциклистов, направляющихся из Гамбурга на Байкал. Путешественники перемещаются на 13 мотоциклах и одной машине — всего их едет 15 человек, самому старшему 76 лет.

Как рассказал участник мотоэкспедиции по имени Штефан, колонна находится в пути уже 2,5 недели, в Новосибирске останавливались на две ночи. Штефан едет по России и Сибири на Harley Davidson, который был сделан для американской полиции. Другие мотоциклы — в основном BMW, потому что, по оценке немцев, лучше всего подходят для российских дорог, но есть и 30-летняя Honda, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Байкеры из Германии

«Мы хотели посмотреть, что такое Россия. В Германии даже не могут представить, что здесь такие дружелюбные люди, особенно в Сибири, — сообщил путешественник Эгон Милброд. — Конечно, дороги не в хорошем состоянии, но Россия в 50 раз больше Германии, и проблемы в 50 раз больше. Русские дороги очень интересны для приключений».

Эгон Милборд признался, что для него самым большим впечатлением стал Новосибирск. «Если вы скажете людям в Германии, что Новосибирск — это столица Сибири, никто не сможет представить, что это значит. Но если люди увидят, какой огромный этот город, у них будет другое впечатление — 1,5 миллиона человек. В Германии скажут: как это может быть? В Сибири никто не живет! Там только снег», — отметил путешественник, продемонстрировав визитку с надписью «Я был в Сибири — медведи там нет!» (так написано на визитке).

Байкеры из Германии

В Новосибирске мотоциклисты побывали на даче у друзей и рассказали, что их впечатлил главный железнодорожный вокзал. Сегодня они покидают Новосибирск и едут дальше на Байкал.



Новости по теме