В Хакасии объявлено штормовое предупреждение на субботу, 8 августа

Дата публикации: 7 августа 2015 года в 16:50.
Категория: Погода.

Специалисты Хакасского гидрометцентра предупреждают, что в субботу 8 августа и в ночь на воскресенье, 9 августа по Хакасии ожидаются дожди, местами ливни, грозы, град, и сильный западный ветер с порывами до 25-27 м/с.

В связи с ухудшением погоды специалисты оперативно-дежурной смены Главка МЧС России по Хакасии направили в муниципалитеты, министерства и на объекты экономики предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях, вызванных комплексом неблагоприятных метеоявлений.

Возможны обрывы линий электропередач и линий связи, падения слабо закрепленных конструкций, повреждения крыш, рост случаев травматизма среди населения, нарушения в работе автотранспорта и дорожных служб.

Обильные осадки способны спровоцировать подъем уровней воды в реках региона.

Главам муниципальных образований, руководителям организаций, объектов экономики и предприятий жизнеобеспечения предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий согласно «Плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Методических рекомендаций по организации реагирования на прогнозы ЧС».

Жителям Хакасии и гостям, отдыхающим на территории региона, следует учитывать прогнозы гидрометеоцентра при планировании своих дел.

Новости по теме