Осенью в Абакане соберутся юные знатоки избирательного права

Дата публикации: 14 августа 2015 года в 13:59.
Категория: Политика.

В дни осенних школьных каникул в Хакасии проходит ежегодный республиканский слет старшеклассников «Мы – будущие избиратели!», организаторами которого выступают республиканская Избирательная комиссия и региональное Министерство образования и науки.

Участие в слете принимают команды школьников не только городов и районов республики, но и соседних регионов: Тувы, Алтайского и Красноярского краев.

Программа слета традиционно состоит из различных конкурсов, в которых принимают участие не только дети, но и взрослые. Главным трофеем является кубок, вручаемый победителю в командном первенстве, сообщили в пресс-службе Избиркома Хакасии.

Как пройдет Слет старшеклассников в 2015 году, обсуждалось в ходе состоявшегося накануне заседании Избиркома Хакасии.

Командам предстоит соревноваться в конкурсе визиток, в котором появлялось новое задание «Командное селфи», «Не детское время», «Эстафета Консультант +», республиканской олимпиаде по избирательному праву и в деловой игре «Плебисцит». Словом программа дня Слета, а пройдет он 6 ноября в абаканской школе № 26, будет очень насыщенная.

Пока же у команд есть время основательно подготовиться, ведь для победы необходимы не только хорошие знание в области избирательного права, но и творческий подход, креативность, умение работать в команде, активность, а главное – стремление стать настоящим избирателем!

Новости по теме