Над Тихим океаном пропал индонезийский авиалайнер

Дата публикации: 16 августа 2015 года в 17:23.
Категория: Происшествия.

Самоелт авиакомпании Trigana Air ServiceСамоелт авиакомпании Trigana Air Service

В юго-западной части Тихого океана в районе Папуа – Новой Гвинеи исчез самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air Service. На борту пропавшего лайнера находились 54 человека.

Как сообщает канал Channel News Asia, в воскресенье, 16 августа наземные службы потеряли связь с пассажирским самолетом, находившимся в воздухе нет Тихим океаном. Самолет исчез с радаров в районе индонезийской провинции Папуа.

По предварительным данным, пропавший лайнер индонезийской компании Trigana Air Service следовал из города Сентаи в Оксибил. На борту самолета находились 54 человека – пять членов экипажа и 49 пассажиров, в том числе пятеро детей.

Индонезийская провинция Папуа занимает западную часть острова Новая Гвинея, расположенного на западе Тихого океана. Восточную часть острова занимает государство Папуа — Новая Гвинея.

Напомним, в том же районе в конце декабря прошлого года потерпел катастрофу Airbus А320 авиакомпании AirAsia. Все находившиеся на борту 162 человека погибли, при этом несколько десятков тел найти так и не удалось.

Новости по теме