Пропавший индонезийский самолет врезался в гору, погибли 54 человека

Дата публикации: 16 августа 2015 года в 19:12.
Категория: Происшествия.

Самолет ATR-42Самолет ATR-42

Пропавший со связи пассажирский самолет индонезийской компании Trigana Air Service найден. Он разбился, врезавшись в гору на Папуа – Новой Гвинее. На борту находились 54 человека, все они погибли.

Напомним, в воскресенье, 16 августа двухмоторный винтовой лайнер ATR-42, выполнявший рейс № IL267, выполнявший рейс из Сентаи в Оксибил, перестал выходить на связь и исчез с радаров, когда пролетал над Папуа – Новой Гвинеей. По данным портала Air Live, на борту самолета находились 54 человека – пять членов экипажа и 49 пассажиров, в том числе пятеро детей.

В ходе начавшихся поисков пропавшего лайнера, его обломки были обнаружены на склоне горы в индонезийской провинции Папуа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний провинции, «пассажирский самолёт ATR авиакомпании Trigana Air Service разбился при столкновении с горой в самой восточной индонезийской провинции Папуа, все находившиеся на борту в погибли», – говорится в сообщении.

Разбился самолет в ИНдонезии

Как сообщили в российском посольстве Индонезии, по предварительным данным граждан нашей страны на борту развившегося лайнера не было. 

Поисково спасательная операция в районе падения самолета, едва начавшись, была приостановлена на сутки из-за плохой погоды. Планируется возобновить поиски в понедельник утром, 17 августа.

Сообщается, что потерпевшему крушение самолету было около 30 лет – свой первый полет он совершил в 1988 году.

Новости по теме