Дзюдоисты Хакасии отправляются в Крым на юбилейный турнир «Лето-2015»

Дата публикации: 18 августа 2015 года в 10:58.
Категория: Культура и спорт.

Юношеская сборная Хакасии по дзюдо 19 августа отправляется на XX традиционный турнир «Лето-2015», который пройдет на южном берегу Крыма в маленьком городке Гаспра недалеко от Ялты.

Впервые на всероссийском турнире наши спортсмены будут представлять не только Хакасию, но и легендарное спортивное общество ЦСКА.

Напомним, что сборная Хакасии успешно дебютировала в турнире «Лето-2014», выиграв его в командном зачете.

Директор Специализированной спортивной школы (ДЮОРК) «ЦСКА-Хакасия» Олег Данчук назвал эту командировку «первой ласточкой» и выразил надежду, что подобные выезды на тренировочные сборы и крупные соревнования станут регулярными для ведущих спортсменов, попавших в клуб.

«В ускоренном темпе совместно со специалистами из федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» и Министерством спорта республики Хакасия мы смогли утвердить календарный план спортивных мероприятий с участием армейцев из Хакасии.  То есть вслед за дзюдоистами на межрегиональные, всероссийские и международные соревнования отправятся легкоатлеты, борцы, боксеры и другие спортсмены, выступающие под эгидой ЦСКА», - сказал Данчук.  

«Мы уже заявили о себе в Крыму с хорошей позиции. И в предстоящем турнире, который будет проходить с 21 по 23 августа под девизом «КРЫМ ОСТРОВ МИРА», постараемся не подкачать. Все ребята готовы, провели хорошие сборы на базе Центра спортивной подготовке «Тея» и оздоровительном лагере, будем бороться за самые высокие места, как и прежде», - добавил тренер юношеской сборной Хакасии Денис Лесков.  

Кроме соревнований спортсмены проведут в Крыму трехдневные учебно-тренировочные сборы, сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии.

Новости по теме