В Черногорске парень пригласил девушку домой и лишился золотого браслета

Дата публикации: 21 августа 2015 года в 12:03.
Категория: Криминал.

В Черногорске 19-летняя девушка, в первый раз оказавшись в гостях у своего парня, обворовала его. Уходя, гостья прихватила с собой золотой браслет, стоимостью в девять тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в ходе расследования было установлено, что  парень и девушка познакомились по объявлению в газете. Сначала они встречались на нейтральной территории.  А в один из дней молодой человек пригласил понравившуюся ему девушку к себе домой. Наутро хозяин квартиры собрался к родителям, чтобы помочь приготовиться к семейному торжеству и обратил внимание на свой золотой браслет, подумав, что вечером наденет украшение на юбилей матери. После этого парень и его гостья вышли из дома и направились каждый по своим делам.

Когда вечером молодой человек хватился браслета, то обнаружил, что украшение бесследно исчезло. Поскольку посторонних в квартире не было, парень предположил, что кражу могла совершить только новая знакомая. 

Владелец украшения попытался связаться с девушкой, чтобы убедить ее вернуть украшение, но она настаивала на своей непричастности, а после и вовсе стала избегать встреч с молодым человеком. Парень вынужден был обратиться за помощью к полицейским.

Сотрудники установили причастность пытавшейся уйти от наказания юной дамы к краже  золота. Теперь за свой поступок жительница Черногорска ответит в суде.

Новости по теме