Актер из сериала «Реальные пацаны» изнасиловал и убил 19-летнюю девушку

Дата публикации: 25 августа 2015 года в 20:59.
Категория: Криминал.

Александр КилинАлександр Килин

В Перми коллегия присяжных признала актера Александра Килина, снимавшегося в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Географ глобус пропил» виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки.

Присяжные признали, что 23-летний Александр Килин виновен и «не заслуживает снисхождения», сообщили в пресс-службе пермского краевого суда. После такого вердикта присяжных подсудимому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в СКР по Пермскому краю, по данным следствия, год назад актер изнасиловал и убил 19-летнюю девушку Лизу, студентку Высшей школы экономики.

Студентка была найдена мертвой 30 августа 2014 года на пустыре у детской площадки. Экспертиза установила, что девушка была изнасилована, а потом убита. Ее 12 раз ударили куском бетона по голове, а потом задушили. Рядом с истерзанным телом девушки был театрально воткнут каркас ее зонтика.

Студентка Лиза

Студентка Лиза, убитая в Перми Александром Килиным. Фото: КП

Полиция выяснила, что последний раз девушку видели живой вечером перед убийством вместе с актером Александром Килиным. Они познакомились в баре «Биру-бир», пили вместе пиво. Потом Килин пошел провожать Лизу домой, и, как считают следователи, напал на нее.

Вскоре Килин был задержан и заключен под стражу, на него возбудили уголовное дело по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием».

В ходе следствия были допрошены более 40 свидетелей, а также проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов. 

Рассмотрение уголовного дела Александра Килина началось в Пермском краевом суде 21 мая с предварительного слушания. В ходе слушания Килин подал ходатайство о суде в присутствии присяжных. Судья Олег Ахматов удовлетворил просьбу подсудимого. С 15 июня судебные заседания по делу стали проходит при участии присяжных заседателей.

Александр Килин в 2011 году снимался в сериале «Реальные пацаны», а в 2013 году – в фильме «Географ глобус пропил».

Новости по теме