Пьяный житель Хакасии угнал мотоцикл и врезался на нем в грузовик

Дата публикации: 26 августа 2015 года в 10:18.
Категория: Происшествия.

Мотоциклист врезался в КамАЗМотоциклист врезался в КамАЗ

В райцентре Шира 31-летний мужчина на мопеде Yamaha, не выдержал дистанцию и врезался в ехавший перед ним грузовик КамАЗ. В результате мотоциклист ударился головой о задний борт большегруза и с тяжелыми травмами попал в реанимацию. Также выяснилось, что мужчина был пьян и ехал на угнанном мопеде.

У доставленного в Ширинскую райбольницу мотоциклиста врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом лобной кости и травматический шок I степени.

А предшествовало этой аварии большое количество выпитого алкоголя. Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, мужчина начал распивать алкоголь со своим товарищем с пяти часов утра вторника, 25 августа. Около девяти часов утра приятель уснул, а будущий пациент больницы самовольно взял мопед спящего товарища и поехал на нем на работу (!). Но до рабочего места недобрался, ухитрившись врезаться по дороге в КамАЗ.

мотоциклист

Горе-водитель хорошо знаком дорожным полицейским. Он регулярно задерживается за нарушения ПДД. Начиная с мая этого года он привлекался к административной ответственности девять раз (!) - за управление транспортом без водительского удостоверения и за пьяную езду. А еще он находится под уголовным следствие за два угона.

Когда мужчина выпишется из больницы, самое меньшее, что ему грозит – это штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; а как максимум – лишение свободы сроком на два года.

Новости по теме