Находившуюся в бегах фигурантку по делу «Хакресводоканала» заключили под стражу

Дата публикации: 26 августа 2015 года в 11:23.
Категория: Криминал.

Задержанную в Новосибирске фигурантку уголовного дела о мошенническом хищении 103 млн рублей у «Хакресводоканала» Ирину Свистунову заключили под стражу на два месяца. Женщине предъявлено обвинение.

Напомним, в Хакасии расследуется громкое уголовное дело в отношении бывшего директора «Хакресводоканал» Олега Базиева, его заместителя Ирины Олешкевич, директора ООО «ФКК» «Бизнес-система» Ирины Свистуновой и других неустановленных лиц. Они обвиняются в хищении 103 млн рублей у «Хакресводоканала», совершенном с использованием служебного положения.

Олег Базиев и Ирина Олешкевич были арестованы в мае текущего года. А проходящая по этому же делу 61-летняя Ирина Свистунова находилась в розыске. На прошлой неделе следователям удалось установить, что женщина скрывается на своем дачном участке в Новосибирске. Там ее и задержали.

По ходатайству следствия Абаканским городским судом Свистунова заключена под стражу сроком на 2 месяца, сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме