Пожарные инспекторы проверили школы Абакана и Алтайского района

Дата публикации: 26 августа 2015 года в 12:31.
Категория: Общество.

Государственные инспекторы по пожарному надзору хакасского Главка МЧС России завершили проверку общеобразовательных учебных заведений в Абакане и Алтаском районе. Грубых нарушений требований пожарной безопасности, угрожающих детям и педагогам, не выявлено.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России пол Хакасии, все проверенные школы укомплектованы огнетушителями, а пути эвакуации изданий - в удовлетворительном состоянии. Во всех учреждениях установлены исправные системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

«В общей сложности проверено 46 объектов. 28 школ в Абакане и 18 в Алтайском районе. Кроме того, порядка 100 лиц, ответственных за противопожарное состояние в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошли обучение применению огнетушителей. В ходе занятий наши специалисты также напомнили основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к общеобразовательным учреждениям», - прокомментировал итоги проверки школ накануне начала учебного года старший инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии старший лейтенант внутренней службы Анатолий Себов.

Новости по теме