Под Красноярском перевернулся рейсовый микроавтобус, 13 человек ранены

Дата публикации: 29 августа 2015 года в 10:37.
Категория: Происшествия.

В Емельяновском районе Красноярского края в районе села Зеледеево микроавтобус, следовавший из Кызыла в Красноярск слетел с дороги и опрокинулся. Пострадали 12 пассажиров и водитель.

Авария произошла в субботу утром, 29 августа, около 07.30 по местному времени (03.30 мск).

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, по предварительным данным на автодороге, соединяющей федеральные автотрассы «М-54» и «М-53» в районе с. Зеледеево водитель микроавтобуса «Мерседес» направлявшегося из г. Кызыла в г. Красноярск, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.  В автомобиле находилось 12 пассажиров. По предварительным данным телесные повреждения различной степени тяжести получили все пассажиры и водитель.

По данным экстренных служб, один человек получил тяжелые травмы, шесть - средней тяжести, еще шесть - легкие травмы.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Госавтоиспекции и следственно-оперативной группы, которые устанавливают все обстоятельства происшествия. На месте ДТП находится начальник УГИБДД края Валерий Кускашев.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса по причине чрезмерной усталости, мог уснуть за рулем. Также рассматриваются версии о технической неисправности микроавтобуса, а также возможная аварийная ситуация, созданная по вине другого участника движения.

Напомним, это третье крупное ДТП с автобусами в Красноярском крае за последнее время.

Напомним, это уже третья авария случившаяся с рейсовыми автобусами этим летом в Красноярском крае. Первая произошла 9 июля на 143-м километре федеральной трассы М-54 «Енисей», в 30 километрах от поселка Балахта. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту из Красноярска в Кызыл, столкнулся на трассе с микроавтобусом.

Автокатастрофа на трассе "Енисей"

Из находившихся в микроавтобусе 16 человек, 11 погибли. Кроме того пострадали девять пассажиров рейсового автобуса, восемь из них были госпитализированы.

Вторая катастрофа произошла 22 июля в Красноярском крае на трассе М-53 «Байкал». Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В результате 11 человек погибли, 28 были ранены.

автобус и грузовик

Новости по теме