В Черногорске прошла очередная облава на тонированные автомобили

Дата публикации: 31 августа 2015 года в 10:47.
Категория: Авто.

Госавтоинспекторы Черногорска в рамках профилактического мероприятия «Чистое стекло» провели рейд по выявлению тонированных автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в течение часа нарядами дорожно-патрульной службы по улице Мира было проверено более 60 машин. Автоинспекторы отметили, что основное количество водителей понимают, что «чистые» стекла машины – одна из составляющих безопасности.

При этом полицейскими было выявлено пять нарушителей. Большинство водителей согласились с нарушением и сняли пленку. Тем не менее, каждому из них придется заплатить штраф в сумме 500 рублей.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся в Черногорске регулярно. Прячась за темными стеклами автомобиля, водители забывают, что нанесение тонировки создает ограничение видимости и является одной из главных сопутствующих причин всех дорожно-транспортных происшествий, когда виновник аварии не смог или не успел разглядеть из-за своих темных стекол – что происходит на дороге, отметили в Госавтоинспекции.