В День знаний руководители ГИБДД Хакасии провели для учеников уроки безопасности

Дата публикации: 1 сентября 2015 года в 17:02.
Категория: Авто.

Почетными гостями в нескольких школах республики 1 сентября стали главные инспекторы дорожного движения городов и районов республики. Каждый руководитель подразделения ГИБДД посетил школу и провел урок знаний, посвящённый безопасности на дорогах.

Так, в Ширинскую школу №4 пришел Владимир Бегишев, который сам когда-то закончил это учебное заведение. Он поздравил школьников с Днем знаний и напомнил ребятам про осторожность на дороге и вблизи проезжей части. А также подчеркнул, что они должны пристегиваться ремнями безопасности, когда едут в автомобиле и рассказал о важности применения световозвращающих элементов.

А на торжественной линейке в Саяногорской школе №3 имени Героя России Сергея Медведева начальник ГИБДД города Александр Ширшин вручил ученице 11 класса Анне Панфиловой благодарственное письмо от руководства ОМВД России по городу Саяногорску, в которой выражена признательность за смелость, проявленную при пресечении противоправных действий, угрожавших безопасности дорожного движения.

В июле Анна помогла задержать водителя большегруза, въехавшего во двор многоэтажки и повредившего несколько припаркованных машин. Устроив погром во дворе дома, водитель попытался убежать. Анна, не задумываясь, бросилась вслед человеку, перепугавшему всех жителей гуляющих во дворе детей.

ГАИ урок для школьников

В настоящее время водителю предъявлено сразу два обвинения — по статьям «Управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения» и «Оставление места ДТП», материалы по делу в скором времени будут переданы в суд.

Новости по теме