В Иркутске полицейские застрелили грабителя банка

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 11:12.
Категория: Криминал.

Ограбление Сбербанка в Иркутске. Фото: ИА «Иркутск онлайн»Ограбление Сбербанка в Иркутске. Фото: ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске совершено вооруженное ограбление банка. Двое налетчиков рано утром проникли в отделение Сбербанка на ул. Трилиссера и взорвали платежный терминал. Но сигнализация сработала, и на место прибыли полицейские. В завязавшейся перестрелке один из преступников был убит.

Все произошло рано утром в среду, 2 сентября, около 06.00 по местному времени (01.00 мск). Двое злоумышленников проникли в отделение Сбербанка, расположенное на улице Трилиссера, и с помощью газовой смеси взорвали платежный терминал. Однако беспрепятственно скрыться преступникам не удалось, передает издание «Иркутск онлайн».

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, «на вызов сработавшей сигнализации приехали сотрудники вневедомственной охраны. С преступниками они столкнулись у выхода».  

Двое налетчиков бросились врассыпную, началась перестрелка. Один из грабителей получил серьезное пулевое ранение и погиб, другой успел скрыться вместе с деньгами.

Очевидцы утверждают, что слышали около десяти выстрелов. «Рано утром я проснулась от громких хлопков. Однако то, что это были выстрелы, поняла только когда вышла на улицу: в мою машину попали несколько пуль», – рассказала изданию женщина, проживающая рядом с отделением банка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Эксперты изучают обломки банкомата, снимают отпечатки пальцев и изучают записи видеокамер. Размер похищенной суммы пока неизвестен.

Фото: ИА «Иркутск онлайн»

Новости по теме