В Хакасии начался период досрочного голосования

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 11:24.
Категория: Политика.

Со 2 сентября в Хакасия начинается досрочное голосование. С этого дня и по 8 сентября включительно избиратели могут проголосовать в помещении территориальной избирательной комиссии. С 9 по 12 сентября досрочное голосование продолжится в участковой избирательной комиссии.

В Избиркоме Хакасии напоминают, что проголосовать заблаговременно могут избиратели, которые по уважительной причине в день голосования будут отсутствовать по месту своего жительства. К числу таких причин закон относит: отпуск, командировку, режим работы или учебы, выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья. Кроме того предусмотрено, что у избирателя могут возникнуть и иные уважительные причины.

Для того чтобы досрочно проголосовать, необходимо с паспортом прийти в соответствующую избирательную комиссию (территориальную или участковую) и заполнить заявление с указанием причины досрочного голосования.

Заполненный избирательный бюллетень избиратель собственноручно запечатывает в специальный непрозрачный конверт. Два члена комиссии ставят на месте склейки подписи и заверяют их печатью комиссии.

В день голосования бюллетени будут извлечены из конвертов и с сохранением тайны волеизъявления опущены в стационарный ящик.

Для досрочного голосования устанавливается специальный график работы, который можно уточнить в своей территориальной избирательной комиссии.

Новости по теме