Глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от квартир детям-сиротам

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 18:15.
Категория: Общество.

Виктор Зимин вручает ключи от квартир детям-сиротам в селе Шира.Виктор Зимин вручает ключи от квартир детям-сиротам в селе Шира.

Торжественная церемония передачи квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей состоялось в селе Шира, где в ходе рабочей поездки побывал Глава Хакасии. Ключи от новых квартир Виктор Зимин вручил девяти новосёлам и поздравил их с этим важным событием в жизни.

- Я вас поздравляю. И хочу чтобы вы никогда не чувствовали себя сиротами. У нас есть большая семья – российское государство. Сегодня вы получаете самостоятельность, потому что жильё это и есть тот фактор, который во многом определяет самостоятельную достойную жизнь. Желаю вам большого счастья ребята, здоровья, любви, тепла и всех тех моментов, которыми дорожат люди, - поздравил Виктор Зимин новоселов.

В 2015 году на приобретение жилья Ширинскому району было выделено более 14 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджета. В текущем году на эти средства приобретено 13 квартир в селе Шира. За последние три года в районе получили жильё более 40 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе дальнейшей поездки, руководитель республики провёл несколько рабочих встреч с подрядчиками, на которых обсудил ряд вопросов, связанных со строительством второй очереди жилья для пострадавших граждан. В числе вопросов, на которые обратил отдельное внимание Глава Хакасии, - сопровождение построенного жилья, которое передаётся людям, а также завершение строительства водопроводов. Подрядчик доложил, что работы по прокладке центральных водоводов будут завершены в ближайшие дни. И затем строители продолжат подключение потребителей к инженерным коммуникациям.

Новости по теме