Новых серий «Маши и Медведя» не будет. Проект закрывается

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 19:52.
Категория: Культура и спорт.

Студия «Анимаккорд» объявила о закрытии своего культового мультсериала «Маша и Медведь». На официальном YouTube-канале проекта выложена финальная 52-я серия, под названием «До новых встреч!». Продюсер проекта Дмитрий Ловейко рассказал, что на продолжение съемок нет средств.

По сюжету серии, которая представлена, как финальная, озорная Маша неожиданно для всех становится серьёзной и уезжает из леса в город к сестрёнке Даше.

Продюсер проекта Дмитрий Ловейко рассказал «Известиям», что у студии есть идеи и наработки для новых серий «Маши и Медведя», но написание сценария для всех эпизодов полноценного сезона требует много и значительных ресурсов, которых «Анимаккорду» может не хватить.

«Несмотря на высокий рейтинг сериала, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов», — пояснил Дмитрий Ловейко.

Вместо основного сериала студия пока сосредоточиться на спин-оффах (ответвлениях) главного проекта — «Машины сказки» и «Машины страшилки».

— Мы весьма успешно запустили сериал «Машины страшилки», снято шесть эпизодов, и мы продолжаем над ним активно работать, нам очень нравится этот проект, - отметил Ловейко.

Новости по теме