Житель Хакасии пойдет под суд за организацию наркопритона

Дата публикации: 3 сентября 2015 года в 11:38.
Категория: Криминал.

В Хакасии на жителя Усть-Абакана возбуждено уголовное дело за организацию притона для изготовления и потребления наркотиков.

Накануне днем сотрудниками уголовного розыска МВД при поддержке бойцов СОБР в поселке Усть-Абакан был задержан мужчина 1981 года рождения, подозреваемый в организации и содержании наркопритона.

Кроме подозреваемого в помещении было еще три человека. Проведенное освидетельствование показало, что все они находятся в состоянии наркотического опьянения.

С места происшествия изъяты шприцы, предметы и ингредиенты для изготовления наркотика, а также наркотическое средство 3-моноацетилморфин. Согласно заключению эксперта, его масса составила 0,37 грамма, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району в отношении подозреваемого в организации наркопритона возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232, ч.1 ст.228 УК РФ и избрана мера пресечения обязательство о явке. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.  

Новости по теме