На дорогах Хакасии работают пункты весового контроля

Дата публикации: 3 сентября 2015 года в 11:43.
Категория: Авто.

В Хакасии в ежедневном режиме на республиканских дорогах продолжают работу передвижные пункты весового контроля. Их главная задача - выявление нарушений правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В текущем году проверено более 80 единиц грузового автомобильного транспорта. В 65 случаях транспортировка совершалась с нарушениями, в 9 случаях были применены блокираторы колёс, одно транспортное средство помещено на охраняемую стоянку. При этом дорогам причинён вред на сумму 518 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева.

Контроль за перевозкой тяжеловесных грузов автомобильным транспортом на дорогах республиканского значения ведется на постоянной основе. Усилен он был в феврале 2014 года, когда по поручению руководителя региона Виктора Зимина были приобретены два мобильных пункта, оснащенных всем необходимым современным оборудованием.

Напоминаем, разрешение на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов выдает Минтранс Хакасии после уплаты госпошлины и возмещения вреда от такой перевозки. За справками обращаться в Минтранс Хакасии по телефону 8 (3902) 22-47-82.

Новости по теме