В Хакасии завершен сезон «Трудовых отрядов СУЭК»

Дата публикации: 3 сентября 2015 года в 11:48.
Категория: Экономика.

В последний день лета завершили работу «Трудовые отряды СУЭК» в Хакасии. В организации отрядов приняли участие республиканская Служба занятости, муниципальные администрации г. Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов и Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». Инициативу по созданию отрядов и основную финансовую нагрузку взял на себя Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

- Благодаря заинтересованному взаимодействию всех участников проекта нам удалось в Хакасии создать условия для работы 130 несовершеннолетних граждан в территориях присутствия предприятий СУЭК, - рассказал президент Фонда Сергей Григорьев. - Большинство ребят – из семей наших сотрудников, причем многие из них уже второй год подряд достойно трудились в форме с логотипом компании. Выполнен заказ муниципалитетов по благоустройству населенных пунктов, оказана помощь ветеранам, проведены экскурсии на угольные предприятия. В целом программа «Трудовых отрядов СУЭК» выполнена и можно строить планы на трудовое лето 2016 года.

По сообщению партнеров проекта – Государственного комитета занятости Республики Хакасия – на долю «Трудовых отрядов СУЭК» пришлось около 10% от общего числа трудоустроенных в регионе подростков. При этом по размеру выплаченной заработной платы бойцы трудовых отрядов компании заняли одно из ведущих мест в Хакасии.

Новости по теме