Многоэтажки Саяногорска проверяют на готовность к отопительному сезону

Дата публикации: 3 сентября 2015 года в 12:54.
Категория: Экономика.

Жилищные инспекторы проверяют многоквартирные дома в Саяногорске. Обследование проводится в рамках подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г.

Специалисты отдела технадзора Госжилинспекции Хакасии во главе с заместителем руководителя надзорного ведомства Алексеем Гусаченко выехали на мониторинг жилфонда в город металлургов. В течение трех дней инспекторам необходимо проверить более 400 домов в Саяногорске, поселках Майна и Черемушки. Это уже второй массовый осмотр жилья в данном муниципальном образовании в текущем году. Первоначально специалисты проводили мониторинг технического состояния МКД.

В обязательном порядке специалисты проверяют акты промывки и гидравлических испытаний систем отопления, а также насколько качественно в домах организованы работы по обеспечению теплового контура (остекление и утепление окон, дверей, ремонт межпанельных швов и т.д.), замене аварийных участков инженерных сетей тепло- и водоснабжения, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Хакасии.

Новости по теме