В Хакасии начали распределять бытовую технику среди погорельцев

Дата публикации: 3 сентября 2015 года в 13:55.
Категория: Общество.

Свыше 150 предметов бытовой техники сегодня направили погорельцам сел Московское, Усть-Бюрь, Вершино-Биджа и деревни Камызяк Усть-Абаканского района Хакасии.

Холодильники, электроплиты, стиральные машины, конверторные радиаторы, утюги, чайники, мультиварки, микроволновые печи и удлинители - в общей сложности свыше 1500 предметов бытовой техники на общую сумму порядка 8 млн рублей этой весной в Хакасию поступили из Красноярского края и Белоруссии.

Бытовая техника

В Министерстве труда и социального развития Хакасии пояснили, что в первую очередь гуманитарная помощь предназначена для многодетных и неполных семей, тех, в которых воспитываются дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой, а также пенсионеров и инвалидов.

Гуманитарную помощь получат все районы, пострадавшие от огненной стихии. Склады с бытовой техникой сформированы не только в Абакане, но и в наиболее пострадавших Ширинском, Бейском и Орджоникидзевском районах.

Бытовая техника

Распределять товары будут специально созданные комиссии в муниципальных образованиях. Об этом дополнительно оповестят пострадавших жителей Хакасии.

Новости по теме