Сельские ребятишки Хакасии получили одежду к началу учебного года

Дата публикации: 4 сентября 2015 года в 12:30.
Категория: Общество.

Учащиеся общеобразовательной школы с. Чиланы Таштыпского района к началу учебного года получили в подарок от Министерства труда и социального развития Хакасии красивую школьную форму. Без подарков не остались и дети из аала Хызыл-Салда Алтайского района, также получившие новую одежду. Оба поселения курирует социальное ведомство.

В День знаний директор Управления социальной поддержки населения Таштыпского района Марина Сагалакова вручила первоклассникам комплекты канцелярии, а руководитель Абазинского психоневрологического интерната Татьяна Неверова принесла детям большой сладкий пирог и электрочайник. Дружеская встреча закончилась большим чаепитием.

Сельская школа

Дополнительно, в рамках ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу» в Алтайском районе 35 малообеспеченных и многодетных семей получили канцелярские наборы, сообщили в пресс-службе Минтруда и соцразвития Хакасии.

Сельская школа

Помочь первоклассникам собраться в школу может любой желающий! Для этого необходимо обратиться в Управления социальной поддержки населения городов и районов Хакасии.

Новости по теме