В Черногорске завершили капремонт кровли шести многоэтажек

Дата публикации: 4 сентября 2015 года в 12:50.
Категория: Общество.

Руководитель Госжилинспекции Хакасии Максим Виноградов накануне посетил город Черногорск, где прошла приемка после капремонта кровель шести многоквартирных домов.

Капитально отремонтированы крыши домов:

№8 на улице Заводская (подрядчик – ООО «Ремстрой»);

№10 ул. Заводская (подрядчик – ООО «Ремстрой»);

№43 ул Октябрьская (подрядчик – ООО «Ремстрой»);

№4 ул. Матросова (ООО УК «Фитинг»);

№38 ул. Чкалова (ООО «Эверест-Строй»);

№14 ул. Хлебозаводская (ООО «Спектр-Окна»).

Максим Виноградов вместе с директором республиканского фонда капитального ремонта Антоном Ивановым и представителями собственников жилья оценил качество проведенных работ.

Вопросов к качеству капремонта на всех объектах у главного государственного жилищного инспектора Хакасии не возникло – все ранее сделанные подрядчикам замечания были своевременно устранены.

Однако в ряде домов вызвала недоумение низкая собираемость взносов на капремонт.

- Удивлен, что собственники помещений в многоквартирных домах, в которых уже завершен капитальный ремонт кровли, а в следующем году запланирован ремонт фасада, не хотят оплачивать работы. То есть люди видят реальный результат, положительно его оценивают, но не платят. 16% собираемости по дому – это очень мало, независимо от его площади. Конечно, Фонд капремонта будет вынужден взыскивать задолженность в судебном порядке, - отметил Максим Виноградов.

Практически в каждом доме руководителю Госжилинспекции республики удалось пообщаться с собственниками жилья. Кроме капитального ремонта, их интересовали вопросы текущего содержания общего имущества, работы с управляющими организациями в условиях реализации непосредственного способа управления МКД.

Новости по теме