Жительница Хакасии посадила мужа на цепь. Мужчина умер

Дата публикации: 4 сентября 2015 года в 13:08.
Категория: Криминал.

Жительница Саяногорска, уставшая от неработающего мужа, который постоянно пропивал совместно нажитое имущество, посадила его на цепь, прикрепленную к трубе. Лишенный возможности передвигаться, мужчина умер от удушья.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, 3 сентября 2015 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома Советского микрорайона города Саяногорска тела 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней супруги погибшего. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 3 сентября женщина находилась у себя дома со своим супругом, который в последнее время постоянно пил, не работал и продавал совместно нажитое имущество, а на вырученные деньги покупал алкоголь. Чтобы лишить супруга возможности выходить из квартиры и продолжать пить, женщина надела на шею мужа металлическую цепь, второй конец она закрепила на трубе радиатора и замкнула цепь в области шеи навесным замком. С зафиксированной на шее петлей, она оставила мужчину на диване. От сдавления шеи петлей мужчина скончался.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме