В Красноярске педофил с аватаром Добби развращал детей через социальные сети

Дата публикации: 8 сентября 2015 года в 13:23.
Категория: Криминал.

Следователи Красноярска расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего жителя Ленинского района города, подозреваемого в развращении детей через социальную сеть «В контакте».

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, в июне 2015 года молодой человек, находясь у себя дома в Ленинском районе Красноярска, используя свой компьютер, вступил в переписку на сайте «В контакте» с 11-летней девочкой. Мужчина установил с ребенком доверительные отношения и стал отправлять ей фото- и видеофайлы эротического содержания, а также шантажом заставил ее отправлять ему свои фотографии в обнаженном виде.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Следователи устанавливают другие факты совершения им аналогичных преступлений. Так как выяснилось, что молодой человек вел активную переписку на сайте «В контакте» и с другими малолетними девочками, используя на своей страничке аватар с изображением Добби из кинофильма «Гарри Поттер».

В настоящее время органы следствия просят оказать содействие в установлении всех потерпевших от действий мужчины. Если Вы предполагаете, что Ваш ребенок мог вести переписку с данным подозреваемым, просьба обращаться по тел. 2 490-129 или 2 66-93-72.

Новости по теме