В Хакасии педофил надругался над двумя 5-летними девочками

Дата публикации: 10 сентября 2015 года в 14:27.
Категория: Криминал.

В Хакасии за совершение насильственных действий сексуального характера с двумя пятилетними девочками задержан 61-летний житель села Бельтирское. Дети играли в песочнице одни без присмотра взрослых.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, по предварительным данным, 29 августа 2015 года в период времени с 17 до 20 часов две пятилетние девочки играли в песочнице рядом с домом. Около детей остановился автомобиль, из которого вышел 61-летний мужчина и, воспользовавшись беспомощным состоянием детей, совершил в отношении них действия сексуального характера. После чего скрылся с места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фоторобот подозреваемого, составленный со слов девочек, был размещен на стенде «Их разыскивает полиция». На телефон полиции стали поступать звонки от местных жителей. Таким образом удалось установить  подозреваемого.

В настоящее время мужчина задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как отметили в следственных органах, расследуя обстоятельства преступления, большое внимание уделяется выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представлений в отделе опеки и попечительства администрации по Аскизскому району. Особое внимание органов профилактики  было обращено на работу с семьями, воспитывающими малолетних детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме