В Красноярске состоится большая распродажа картофеля на ярмарке «Осень на даче»

Дата публикации: 14 сентября 2015 года в 12:04.
Категория: Общество.

С 16 по 19 сентября в МВДЦ «Сибирь» пройдет ярмарка «Осень на даче», где представят все урожайные достижения сибирских агрономов, садоводов и дачников. Все дни на ярмарке будет проходить распродажа картофеля нового урожая. Красноярцы найдут здесь всевозможные сорта по доступным ценам.

Специально на ярмарку доставят два больших грузовых прицепа и несколько машин с картофелем, а также другими сезонными овощами и фруктами.

Фермеры c Алтая привезут в Красноярск яблоки и картофель, выращенные в экологически чистых районах. В среднем стоимость килограмма отборного свежего картофеля составит 16 рублей, что соответствует оптовым ценам.

Важно, что на ярмарке будет представлен широкий выбор сортов: горожане найдут здесь картофель как на еду, так и семенной для посадки. На стендах также будут торговать спелыми томатами, репой и другими овощами.

Напомним, что в последний день работы выставки состоится конкурс на самую большую картофелину, выращенную в огороде. Красноярцы смогут выиграть призы, запастись новым урожаем и весело провести время всей семьей.

Выставка-ярмарка «Осень на даче» будет открыта 16-19 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Новости по теме