В Красноярске двое парней устроили самосуд над наркоманом, зверски его избив

Дата публикации: 14 сентября 2015 года в 13:57.
Категория: Криминал.

В Свердловском районе Красноярска двое 18-летних парней увидели, как наркоман забирает на улице «закладку» с дурью и «для воспитания» жестоко его избили руками, ногами и бейсбольной битой.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 11 сентября  два 18-летних приятеля катались на автомобиле в микрорайоне Водники Свердловского района Красноярска. Внимание парней привлекли двое,  ранее  им незнакомых мужчин, которые  около одного из домов  по улице  Гипсовая,  искали «закладку» с наркотическими средствами.

Негативно относясь к лицам, употребляющим наркотики, парни решили их проучить и начали преследовать. Сумев догнать одного из наркоманов, 38-летнего мужчину, молодые люди начали его избивать, в том числе бейсбольной битой. В результате мужчина был госпитализирован с закрытой травмой грудной клетки и  перелом ребер.

На «народных мстителей» возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением  предметов, используемых в качестве оружия).