В Абакане на нефтебазе прошли антитеррористические учения

Дата публикации: 18 сентября 2015 года в 09:38.
Категория: Происшествия.

В Абакане на территории нефтебазы ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК» оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хакасии, учения проходили накануне. Основная цель мероприятия – совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, другими заинтересованными ведомствами при пресечении теракта на объекте топливно-энергетического комплекса.

ФСБ

Согласно сценарию учения, на территорию Хакасии заброшена террористическая группа с целью совершения терактов. «Преступники» захватили помещение Абаканской нефтебазы ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК». Работники, находившиеся в помещении, были объявлены заложниками. «Террористы» под угрозой взрыва цистерн с топливом выдвинули органам властям неприемлемые требования.

При реализации мер по пресечению террористического акта и минимизации его последствий сотрудниками УФСБ по Хакасии, УМВД по Абакану отработаны действия по организации блокирования здания, оцепления прилегающей территории, осуществления оперативно-боевого мероприятия по освобождению заложников. Кроме того, противопожарной и медицинской службами осуществлены мероприятия по ликвидации пожара и оказанию первой неотложной помощи пострадавшим.

МЧС

По оценке руководства оперативного штаба в Республике Хакасия, цели учения были достигнуты. После подведения окончательных итогов перед участниками учения будут поставлены задачи по устранению выявленных недостатков.

Новости по теме