Новосибирские полицейские пойдут под суд за убийство педофила-рецидивиста

Дата публикации: 23 сентября 2015 года в 10:48.
Категория: Криминал.

Стали известны подробности о ЧП в полиции Новосибирска. Там возбуждено уголовное дело на двух оперативников угрозыска. Их обвиняют в избиении до смерти задержанного силовиками мужчины. Выяснилось, что погибший – это педофил-рецидивист.

Напомним, днем 8 августа сотрудники ППС доставили в отдел полиции «Октябрьский» Новосибирска 46-летнего мужчину, для проверки его на причастность к совершению преступления. Мужчина был препровожден в кабинет, где его допрашивали двое оперуполномоченных уголовного розыска.

«Вечером того же дня бригадой скорой помощи мужчина из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался. По заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы», - сообщили в СКР по Новосибирской области.

Оба полицейских, допрашивавших мужчину, задержаны. Они подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

Если вина полицейских в избиении будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

При этом стало известно, что погибший мужчина подозревался в педофилии. А ранее он уже отбыл срок за аналогичные преступления.