В Хакасии стартует Всероссийский проект «Диалог с прокурором»

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 10:49.
Категория: Общество.

Сегодня в Хакасии стартует Всероссийский проект Общественной палаты России «Диалоги с прокурором».

Проект «Диалог с прокурором» заключается в проведении в регионах России встреч общественников, гражданских активистов и представителей региональных прокуратур с целью предотвращения злоупотребления несовершеннолетними алкоголем, распространения наркомании среди подростков и молодежи, а также снижения уровня преступности среди молодых людей. В ходе прямого общения на основе проведенного мониторинга ситуации в регионе обсуждаются самые острые проблемы молодежи и пути их решения.

Беседы прокуроров с молодежью прошли уже в 10 городах нашей страны. Теперь проект «Диалог с прокурором» добрался и до Хакасии, сообщили в пресс-службе Минэкономики Хакасии.

В рамках проекта на базе Хакасского госуниверситета имени Катанова состоится встреча старшего помощника прокурора Республики Хакасия Дарьи Михайленко со студентами института истории и права. В ходе беседы будут затронуты такие темы как «Основные функции работы прокуратуры», «Сложности, возникающие в работе прокуратуры», «Возможности карьерного роста в прокуратуре» и многие другие.

Встреча пройдет 24 сентября в 13:10 по адресу: г. Абакан, ул. Карла Маркса, д. 11, каб. 301.

Новости по теме