В Хакасии 900 многодетных семей получают ежемесячную матпомощь по 3 тысячи рублей

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 14:50.
Категория: Общество.

Сегодня в Хакасии более 900 многодетных малообеспеченных семей ежемесячно получают от республики дополнительные выплаты по 3 тыс. рублей. Эта мера соцподдержки была введена по инициативе Главы региона Виктора Зимина.

На подобную материальную помощь могут рассчитывать семьи, воспитывающие третьего либо последующего ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, родившегося после 1 января 2013 года, кроме приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством).

Важно, что если по каким-либо причинам семья не успела обратиться в Управление социальной поддержки населения (УСПН РХ) к моменту начисления первой выплаты, эта сумма «не сгорит», а будет прибавлена к очередной, пояснили в Министерстве труда и соцразвития Хакасии.

Для назначения выплат семьям необходимо обратиться в Управление соцподдержки по месту жительства и заполнить заявление по форме с указанием способа выплаты. Также необходимо представить справку о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей и документы о доходах всех членов семьи за последние три месяца.

Новости по теме