Российская эскадра идет к берегам Сирии для проведения учений с ракетными стрельбами

Дата публикации: 25 сентября 2015 года в 15:24.
Категория: Политика.

Группа кораблей ВМФ России во главе с флагманом Черноморского флота крейсером «Москва» направляются к берегам Сирии. Там будут проведены учения и боевые стрельбы, о которых Минобороны России заранее предупредило всех, кого это касается.

Как сообщили в пресс-службы Минобороны, ракетный крейсер «Москва» покинул базу в Севастополе 24 сентября. В территориальных воды Сирии крейсер придет вечером 27 сентября. Там «Москва» и другие боевые корабли ВМФ России примут участие в учениях с ракетными и артиллерийскими стрельбами.

В маневрах в восточной части Средиземного моря помимо «Москвы», примут участие сторожевой корабль «Сметливый», большой десантный корабль «Саратов», сторожевой корабль «Ладный» ракетный катер Р-109 и суда обеспечения.

В ходе тренировок экипажи кораблей выполнят более 40 боевых упражнений, среди которых – ракетные и артиллерийские стрельбы, противолодочная, противовоздушная и противокорабельная оборона, поисково-спасательные действия, помощь терпящему бедствие кораблю.

В Минобороны подчеркнули, что план учений и подготовки войск был утвержден еще в конце 2014 года. В соответствии с нормами международного права, район учений заранее объявлен опасным для мореплавания и полетов авиации.

Новости по теме