Олег Пиманов из Абакана удостоен звания «Заслуженный путешественник России»

Дата публикации: 28 сентября 2015 года в 11:23.
Категория: Общество.

Олег Пиманов стал первым в Хакасии обладателем звания «Заслуженный путешественник России»Олег Пиманов стал первым в Хакасии обладателем звания «Заслуженный путешественник России»

Житель Абакана Олег Пиманов стал первым в Хакасии обладателем звания «Заслуженный путешественник России».

Звание «Заслуженный путешественник России» учреждено в 1996 году и является свидетельством большого вклада в развитие  спортивного, в том числе  детско-юношеского и молодежного туризма.  Обязательным  требованием для присвоения звания является совершение в качестве участника или руководителя  не менее 10 спортивных походов IV-VI категории сложности.

Такая престижная награда вполне отражает достижения Олега Пиманова. Олег Владимирович является мастером спорта по спортивному туризму России, специализируется на проведении сложных и сверхсложных маршрутов  по горному и лыжному туризму  V-VI категории.  С 2004 по 2015 годы Олег Пиманов работал в ДЮШ спортивного туризма Абакана. Семи его воспитанникам присвоен первый взрослый разряд по спортивному туризму.

В настоящее время Олег Владимирович работает в Управлении Федерального казначейства по Республике Хакасия в должности начальника отдела режима секретности и безопасности информации.

Новости по теме