В колледже штата Орегон стрелок-одиночка убил 15 человек, еще 20 ранены

Дата публикации: 2 октября 2015 года в 08:13.
Категория: Криминал.

Стрельба в колледже в штате ОРегон. Фото ReutersСтрельба в колледже в штате ОРегон. Фото Reuters

Очередной случай массового убийства в США. Инцидент произошел в колледже Umpqua Community College недалеко от города Розберг в штате Орегон. Молодой мужчина открыл огонь и застрелил 15 человек.

Неизвестный открыл стрельбу в колледже, где обучаются около 3300 студентов, в четверг днем, 1 октября. В результате инцидента погибли 15 человек, еще 20 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть как преподаватели, так и студенты, но имена жертв нападения пока не разглашаются.

Информацию о массовом расстреле в колледже в эфире местного телеканала подтвердил окружной шериф Дуглас Джон Ханлин. Он сообщил, что злоумышленник был убит во время перестрелки с полицейскими на территории колледжа. По словам Джона Хэнлина, никто из полицейских не был ранен.

Стрельба в колледже штата Орегон

На месте стрельбы сотрудники правоохранительных органов обнаружили четыре единицы огнестрельного оружия. По сведениям телекомпании CNN, оружие принадлежало подозреваемому, но какого оно типа, не уточняется.

После того, как стрелок был убит, полицейские произвели досмотр сумок всех, кто в момент трагедии находился в колледже. Кроме того, стражи порядка обыскали всех учащихся и сотрудников учебного заведения.

Стрельба в колледже штата Орегон

Информации о человек, устроившем побоище пока немного. Ему было 20 лет, но его имя не разглашается, неизвестно также, был ли он студентом. Заявлено, что сотрудники правоохранительных органов сейчас проверяют сообщения, опубликованные в социальных сетях подозреваемым, пытаясь выяснить, какими мотивами он руководствовался. Не исключается, что он мог оставить предупреждение о готовящейся расправе.

Мотивы преступника пока неизвестны. По данным СМИ, на сайте 4chan он писал о намерении устроить стрельбу, поскольку это его единственный шанс стать героем новостей.

Очевидцы трагедии сообщили, что стрелок перед тем, как открыть огонь, приказал жертвам назвать религию, которой он придерживается.

Фото Reuters

Новости по теме