До конца октября в промпарке «Черногорский» появится асфальтированная дорога

Дата публикации: 2 октября 2015 года в 12:19.
Категория: Экономика.

В Черногорске продолжаются дорожные работы. За девять месяцев текущего года дорожное полотно почти всех городских улиц подверглось реконструкции.

Более трёх километров асфальтового покрытия дорожники отремонтировали на улицах Генерала Тихонова, Юбилейной и Энергетиков. Новым асфальтом, на который затрачено более 12 миллионов рублей, заблестели улицы Бограда и проспект Космонавтов.

Как сообщает «Черногорск Информ», на ямочный ремонт израсходовано без малого пять миллионов. Он проведён более чем на двух десятках улиц. Не остались без обновления и черногорские дворы. На эти цели ушло почти три с половиной миллиона рублей.

Сегодня в разгаре дорожные работы в промышленном парке «Черногорский». До конца октября здесь ляжет дорожное полотно, на что из федерального бюджета выделено 17 миллионов рублей.

- На этом участке встанет дорога протяжённостью около полутора километров и шириной семь метров. Также запланирован съезд до подстанции, для чего потребуется примерно 3,5 тысячи тонн асфальта, - пояснил Николай Сухарьков, прораб ООО «АВИК».

Напомним, в минувшем году была проложена дорога до территории промплощадки, в этом работы по созданию необходимой инфраструктуры здесь продолжаются.

Новости по теме