В Абакане сгорели гараж, баня и времянка на частной усадьбе

Дата публикации: 5 октября 2015 года в 08:51.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии произошел пожар на подворье частного дома по ул. Виктора Астафьева. Загорелись гараж, баня и времянка.

Как сообщила Инструктор отделения профилактики пожаров города Абакана София Кабанова, сообщение о возгорании надворных построек частного домовладения поступило в субботу, 3 октября, около восьми часов утра.

На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша гаража, а баня и времянка пылали по всей площади. Общая площадь возгорания составила 60 кв.м.

Хозяева усадьбы не пострадали. На тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники, 14 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала текущего года в столице Хакасии произошел уже 121 пожар. С населением города проводится непрерывная профилактическая работа. Работники отделения профилактики пожаров и личный состав подразделений пожарных частей проводят подворовые обходы частного сектора и встречаются с жильцами многоквартирных домов.

Также постоянно организовываются выступления в средствах массовой информации. Но все предупреждения, и даже реальные примеры несчастий, принесенных огнем, не помогают пробудить бдительность горожан.

Отделение профилактики пожаров Абакана еще раз призывает жителей нашего города проявить бдительность и соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Ведь стихия может послужить причиной больших материальных потерь, а также отнять самое ценное - Вашу жизнь и здоровье.

Новости по теме