В Хакасии выбирают главного молодогвардейца республики

Дата публикации: 5 октября 2015 года в 17:38.
Категория: Политика.

Дарья Крюкова, сибирский координатор "Молодой Гвардии"Дарья Крюкова, сибирский координатор "Молодой Гвардии"

В Хакасии в скором времени будет выбран новый руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Сегодня в Абакан прилетела федеральный координатор этой организации в Сибирском федеральном округе Дарья Крюкова.

Сибирский координатор «Молодой Гвардии» в Хакасии впервые. В понедельник, 5 октября у нее прошли встречи в Верховном совете республики, министерстве экономики и общение со «старшими товарищами» - представителями регионального отделения партии «Единая Россия».

Миссия у Дарьи Крюковой ответственная, она решает кадровый вопрос хакасского регионального отделения «Молодой Гвардии»  - сегодня вакантно место его руководителя. Сибирскому куратору этой общественной организации посмотреть, оценить и согласовать предложенные кандидатуры, передает телеканал РТС.

Дарья Крюкова пояснила, какие качества требуются от лидера хакасских молодогвардейцев:

- Перед человеком будут поставлены очень серьезные задачи. В рамках нашей организации работает несколько федеральных проектов, которые будут сейчас особенно актуальны. И от конкретного человека на месте будет зависеть, насколько быстро он выстроит командную работу, как будет реализовывать наши федеральные проекты и проекты, которые сам будет инициировать у вас в регионе.

Ранее молодогвардейцев Хакасии возглавляла Анастасия Михайлова. Но она сменила место работы. Желающих организовывать молодежную политику в регионе оказалось много. Из них на сегодня выбраны две основные кандидатуры - Николай Дикобаев и Виталий Золотцев. Все решится на выборах внутри организации. Независимо от тго, кто на них победит, от нового руководителя ждут плодотворной работы.

И.о. Руковдителя регионального исполкома «Единой России» Игорь Мамонтов пояснил:

- Мы готовим себе смену, зрелых людей, которые будут хорошими гражданами нашей страны. Чем они будут в жизни заниматься - уже другой вопрос, но мы должны им помочь, направить в правильное русло, чтобы ребята понимали, что живут в гражданском демократическом обществе, где нужно быть полезными для страны и сограждан.

Сегодня формат «Молодой гвардии» поменялся. Организация стала более самостоятельной от материнской партии и занимается проектами, которые актуальны и интересны именно для молодежи. Так, в рамках празднования 70-летия Победы молодогвардейцами Хакасии был организован ряд патриотических программ в формате, интересном именно новому поколению. Работа в этом направлении продолжится и дальше.

Новости по теме