Правильный выбор оружейного сейфа: на что обратить внимание?

Дата публикации: 9 октября 2015 года в 23:53.
Категория: Общество.

Огнестрельное, пневматическое и другие виды оружия требуют к себе повышенного внимания. Это относится, как к выбору оружия, при котором нужно учесть множество важных моментов, так и к его хранению.

Правильная организация хранения оружия требует использования специальных оружейных сейфов, которые бывают разными. Рассмотрим главные критерии, по которым следует выбирать сейф для оружия.

Габариты и внутренняя организация

Никто не хочет, чтобы оружейный сейф занимал слишком много места, поэтому желательно выбирать компактные модели, которые удобно поставить дома, в офисе, в рабочем кабинете и т.д. Ознакомиться с максимально широким ассортиментом удобных, компактных и эргономичных оружейных сейфов можно на сайте arm-safe.ru. Здесь представлены сейфы разных размеров – от компактных моделей для хранения пистолетов и обрезов до высоких сейфов, в которые вмещаются винтовки и прочие виды габаритного оружия. Но даже крупные сейфы выполнены в оптимальных пропорциях, которые позволяют удобно хранить их дома или в любом другом помещении.

Материал корпуса и система закрывания

Габариты и внешний вид – без сомнения, очень важны, однако не менее принципиальное значение имеет и то, насколько надёжен сейф для хранения оружия. Главная цель таких изделий – воспрепятствовать несанкционированному доступу к оружию, а также обеспечить безопасные условия для его хранения. Если сейф выполнен из ненадёжных хлипких материалов, то весь его смысл пропадает. Профессионалы советуют выбирать сейфы из толстостенной нержавеющей стали, которая не боится даже грубого брутального механического воздействия. Попросту говоря, такие сейфы невозможно взломать даже с помощью кувалды. Что же касается замков, то есть модели с механической системой запирания, а есть – с электронными замками, которые открываются только в ответ на ввод секретного кода. Самые надёжные модели имеют комбинированную систему запирания, состоящую из механического и электронного замка.

Новости по теме