В Абакане построены ангары для вертолетов и парки для военной спецтехники

Дата публикации: 12 октября 2015 года в 09:27.
Категория: Политика.

Ангары для специальной авиатехники в АбаканеАнгары для специальной авиатехники в Абакане

В международном аэропорту Абакана Спецстрой России по заказу Минобороны завершил возведение хранилищ для размещения авиационной спецтехники. А на территории военного городка бригады железнодорожных войск в Абакане построены отапливамые ангары для автотранспорта.

Как сообщили в сибирском главном управлении Спецстроя, в аэропорту Абакана спецстроевцы возвели современный ангар для вертолетов МИ-8, а также два тенто-мобильных укрытия для самолетов Ан-24.

Ангар

Помимо этого на территории военного городка бригады железнодорожных войск в Абакане специалисты Сибирского главка построили хранилища для автомобильного транспорта — отапливаемые ангары, способные вместить до 40 единиц спецтехники.

Новые хранилища отвечают всем требованиям военного ведомства. Учитывая особенности региона, при строительстве проводились необходимые работы по сейсмической безопасности.

парки

В настоящее время ведётся подготовка построенных объектов к передаче заказчику. Строительство оставшихся 44 тенто-мобильных укрытий находится на завершающем этапе. Работы выполняются по заказу Министерства обороны Российской Федерации.

Справка

На территории военного городка в Абакане специалисты Сибирского главка строят и реконструируют около 80 сооружений различного назначения. В их числе – общежитие для военнослужащих, караульное помещение, комплекс отапливаемых хранилищ военной техники, столовая, строевой плац. Кроме того, спецстроевцы возводят здесь культурно-досуговый центр, спорткомплекс с бассейном и ледовым катком. Строительно-монтажные работы проводятся с привлечением большого количества местных специалистов.

Фото Спецстроя России

Новости по теме