В Краснорском края психически больной подросток изнасиловал 4-летнюю девочку

Дата публикации: 19 октября 2015 года в 14:55.
Категория: Криминал.

В Канске возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия над 4-летней девочкой. В совершении надругательства подозревается 15-летний подросток, страдающий психическим заболеванием.

Как сообщили в СКР по Красноярсому краю, по предварительной версии следствия, подросток вместе со своим знакомым зашел во двор частного дома в Канске, где проживали родственники последнего. В это время на улице играла 4-летняя девочка. Познакомившись и немного пообщавшись с ребенком, 15-летний подросток предложил девочке сходить с ним к строящемуся неподалеку дому, где и совершил сексуальное насилие над ребенком.

На малолетнего педофила было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) в отношении 4-летней девочки.

В настоящее время подросток находится под стражей. Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы он страдает психическим заболеванием, является социально опасным и нуждается в принудительном лечении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме