Абаканский гонщик Антон Дресвянкин выиграл автокросс Красноярска

Дата публикации: 25 октября 2015 года в 10:13.

Один из быстрейших гонщиков Хакасии Антон Дресвянкин снова вернулся из Красноярска с золотой медалью. Он стал победителем ежегодных соревнований по автокроссу, которые проводятся в столице края и посвящены Дню работников автомобильного транспорта.

В этом году 24 октября на трассе «Солонцы» выступили сильнейшие спортсмены Красноярска, Канска, Ачинска, а также гости из Кузбасса и Хакасии. В дивизионе Д2Н абаканец выиграл оба заезда с преимуществом в 3 очка перед ближайшим соперником. Второе место занял Олег Егоров из Ачинска, третье - красноярец Григорий Бекишев.

Как сообщили в пресс-центре Федерации автоспорта РХ, высшая награда стала уже четвертой красноярской победой автогонщиков Абакана в 2015 году. Также спортсмены республики завоевали ряд медалей за 2 и 3 места.

По признанию самих водителей-виртуозов, результаты могли быть еще выше,  но сборная Хакасии по автокроссу не может позволить себе выезжать в другие регионы Сибири более полным составом. Успехи хакасских гонщиков очевидны, и все мы надеемся, что целенаправленная поддержка автомобильного спорта все-таки не останется за пределами внимания спортивных властей региона.