В Абакане пьющая мать довела до смерти трехмесячного сына

Дата публикации: 26 октября 2015 года в 14:22.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии мать-алкоголичка довела до смерти своего трехмесячного сына. Женщина оставила младенца на ночь у своих знакомых. Под утро они обнаружили, что ребенок мертв.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, около 4 часов утра 25 октября 2015 года в следственные органы поступило сообщение, что в квартире дома по улице М. Жукова в Абакане обнаружено тело новорожденного мальчика без признаков жизни. При осмотре на теле малыша видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

По предварительным данным, мать ребенка вела антисоциальный образ жизни, злоупотребляла алкогольными напитками.

Утром 23 октября женщина вместе с сыном приехала в гости к подруге, проживающей в доме по улице М. Жукова республиканской столицы. В течение двух дней, оставляя ребенка под присмотром подруги, женщина на несколько часов отлучалась по личным делам. В ночь на 25 октября подруга матери ребенка вместе со своим сожителем легли спать на диван и уложили мальчика между собой. Ранним утром женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Установлено, что младенца кормили просроченной молочной смесью, упаковку которой следователи обнаружили в квартире.

Женщина родила мальчика в июле 2015 года, однако, до настоящего времени документально не оформила факт рождения малыша.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти мальчика назначено судебно-медицинское исследование.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме